В Анапе прошел "Grom Anapa Half Marathon 2018"

Непогода не помешала пройти полумарафону на Пионерском проспекте.

В Анапе 10 марта состоялось настоящее спортивное событие, забег «Grom Anapa 21.1K». соревнование состояло из полумарафона на дистанцию 21,1 км, и забег-спутник на 10 км.

Не смотря на дождливую погоду и низкую температуру воздуха, в забеге приняли участие 386 человек из разных городов и регионов России. Настоящих спортсменов не испугали погодные условия, спортивный дух задал настроение всему мероприятию. Разминаясь перед забегом, участники весело шутили и переговаривались, создавая непринужденную атмосферу большой спортивной семьи. Даже погодные условия улучшились, и бегунам не пришлось соревноваться под проливным дождем.

«Всем нам очень повезло, что дождь взял паузу с 11 до 16 и дал всем комфортно побегать. Спасибо за организацию.» – отметил один из участников забега в Анапе Алексей Жуков.

На дистанции 10 км лучший результат 33.41.53 показал Денис Даниленко из Краснодара и занял первое место в этом зачете, вторым и третьим с разницей в несколько секунд финишировали Павел Горик и Михаил Горомов.

Среди женщин в забеге на 10 км лучшей стала Босикова Светлана из Новороссийска, показав лучший результат среди девушек. Второй пришла жительница Краснодара Песчанская Алина, а третье место заняла Ситникова Наталия, которая также, приехала из Новороссийска.

Дистанции 21,1 км победителем в абсолютном зачете стал волгоградец Владимир Саватенков, финишировав через 1 час 15 мин после старта. С отрывом в три минуты вторым пришел Роман Малых из Москвы. Третье место занял москвич Артем Шевченко.

М60+ - Александр Прокофьев.

Среди женщин первой в абсолютном зачете на дистанции 21,1 км стала Евгения Седакова, г. Москва, Анна Влязло из Самары пришла второй, а Елена Кулабухова заняла третье место.

F50-54 – Надежда Овчинникова.

Победители получили заслуженные награды, а каждый из участников море эмоций и впечатлений, от события, которое собрало участников со всех городов страны, не смотря на отсутствие теплого весеннего солнца. Поддержать спортсменов приехали их друзья и родственники, которые искренне поддерживали и болели за участников.

В качестве развлекательной программы была проведена лотерея, где разыгрывались призы от спонсоров мероприятия. Принять участие в розыгрыше мог каждый желающий.