XI фестиваль туризма и скалолазания прошел в Анапе

XI фестиваль туризма и скалолазания на искусственном рельефе завершился в Анапе. Соревнования прошли на спортивной площадке школы №6.

Спортивный туризм, ориентирование и скалолазание - участники соревновались в трех направлениях.

В итоге лучшей по спортивному туризму среди участников 14-17 лет признана команда школы №6. Второе место заняла команда центра детского творчества №1. На  третьем - команда центра творчества Анапы.

В категории 18-30 лет первое место заняла команда Анапского филиала Сочинского государственного университета. Немного уступив лидерам, на втором месте оказалась команда Анапского колледжа сферы услуг. Третье место в командных соревнованиях заняла сборная Анапского филиала Московского педагогического государственного университета.

Личные зачеты. По итогам соревнований по скалолазанию в группе 14-17 лет лучшими стали: Алексей Романов (1 место), Максим Саввов (2 место) и  Владислав Вакорин (3 место). Среди девушек в лидерах оказались: Екатерина Стасенко (1 место), Светлана Ефимова (2 место), Анастасия Ларина (3 место).

В возрастной категории 18-29 лет первое место занял Николай Перевертин, на втором – Никита Баланда. Спортсмены повторили свои результаты и в спортивном ориентировании.

Лучшими в спортивном ориентировании в категории 14-17 лет стали: Виталия Сафина (1 место), Екатерина Стасенко (2 место) и Вероника Мерзлякова (3 место). Юноши этой возрастной категории распределили места так: на первом месте - Владислав Вакорин, на втором - Максим Саввов, на третьем – Александр Редькин.

Победители получили грамоты, медали, кубки и ценные призы. Организаторы благодарят судей и главного судью Кирилла Линкеева за помощь в организации и проведении фестиваля, отметили в управлении по делам молодежи.