Футбольный сезон открыт победой "Анапы"

В Анапе, второго мая, в 17.00 на стадионе "Спартак" был открыт футбольный сезон-2016. Первая игра на Кубок губернатора Кубани состоялась между курортным клубом "Анапа" и новороссийским "Черноморцем-Д".

Игре предшествовало выступление заместителя главы Анапы Сергея Козлова, который от имени С. Сергеева поздравил всех собравшихся с этим знаменательным спортивным событием. Он, также отметил, что в нашем курортном городке проводится огромная работа направленная на развитие спорта и физической культуры, а также, упомянул о строительстве двух современных стадионов, которые должны быть сданы к открытию ЧМ-2018 по футболу. Как уже писал портал anapa.life, после чемпионата мира, эти спортивные объекты перейдут в собственность курорта.

Сама игра получилась весьма зрелищной. Анапская команда, буквально не оставила своим соперникам шанса на победу, закончив игру с разгромным счетом 4:1. Счет анапчане открыли уже на 5-й минуте матча, спустя 10 минут в воротах гостей оказался уже второй мяч. Новороссийсцы так и не смогли "распечатать" ворота "Анапы", а единственный гол курортной команде был забит своими же игроками. Но это недоразумение не повлияло на исход матча, так как во втором тайме голкипер новороссийского "Черноморца-Д" пропустил еще два мяча.

Стоит отметить, что для анапского футбольного клуба это была первая игра в новом составе, который теперь полностью состоит из местных игроков, набранных по разным анапским спортивным школам.

Следующий матч состоится 15 мая, также в 5 часов вечера. "Анапа" примет у себя в гостях футбольный клуб "Родина", представляющий Калининский район.